Rathaus aktuell geschlossen

Montag, Dienstag:
07.00 - 12.00 Uhr und
13.00 - 16.30 Uhr

Mittwoch:
07.00 - 13.00 Uhr

Donnerstag:
13.00 - 18.00 Uhr

Freitag:
07.00 - 13.00 Uhr

Verbandsrat Abwasserzweckverband Ölsnitz-Rodachtal

Die neuen Verbandsräte des Abwasserzweckverbandes Ölsnitz-Rodachtal:

von links: Geschäftsleiter Daniel Hohberger, Verbandsrat Helmut Franz, Verbandsrat a.D. Ludwig Wich, Verbandsrat Ralf Kremer, 2.Vorsitzender Michael Pöhnlein, 1.Vorsitzender Stefan Münch, Verbandsrat Ludwig Pötzinger, Verbandsrat Michael Wunder, Vorsitzender a.D. Helmut Oelschlegel, Verbandsrat Andreas Kübrich

Geschäftsordnung Gemeinderat

Sitzungsplan des Gemeinderates Geroldsgrün im Jahr 2020

SitzungstagUhrzeitVeranstaltung
Montag, 08.06.202016.30 UhrHaupt- und Finanzausschuss
Donnerstag,18.06.202018.00 UhrGemeinderatssitzung
Donnerstag, 25.06.202016.30 UhrAZV Verbandsratssitzung
Montag, 13.07.202016.30 UhrHaupt- und Finanzausschuss
Donnerstag, 16.07.202015.30 UhrBau- und Umweltausschuss
Donnerstag, 23.07.202018.00 UhrGemeinderatssitzung
Donnerstag, 10.09.202016.30 UhrAZV Verbandsratssitzung
Montag, 14.09.202016.30 UhrHaupt- und Finanzausschuss
Donnerstag, 24.09.202018.00 UhrGemeinderatssitzung
Montag, 12.10.202016.30 UhrHaupt- und Finanzausschuss
Donnerstag, 22.10.202018.00 UhrGemeinderatssitzung
Donnerstag, 29.10.202015.30 UhrBau- und Umweltausschuss
Montag, 09.11.202016.30 UhrHaupt- und Finanzausschuss
Donnerstag, 19.11.202018.00 UhrGemeinderatssitzung
Montag, 30.11.202016.30 UhrAZV Verbandsratssitzung
Montag, 07.12.202016.30 UhrHaupt- und Finanzausschuss
Donnerstag, 17.12.202018.00 UhrGemeinderatssitzung

Neu gewählte Bürgermeister der Gemeinde Geroldsgrün

Die drei Bürgermeister der Gemeinde Geroldsgrün. Von links: 2. Bürgermeister Helmut Franz (CSU), 1. Bürgermeister Stefan Münch (CSU), 3. Bürgermeisterin Silke Horn (SPD)

Gemeinderat und Ausschüsse der Gemeinde Geroldsgrün

A. Erster Bürgermeister und Stellvertreter
1. Bürgermeister:    Stefan Münch, CSU
2. Bürgermeister:    Helmut Franz, CSU
3. Bürgermeisterin: Silke Horn, SPD

B. Mitglieder des Gemeinderats
Bernd Lang, CSU, Fraktionsvorsitzender
Hans-Peter Wich, CSU
Helmut Franz, CSU
Klaus Gölkel, CSU
Matthias Herpich, CSU
Wolfgang Herpich, CSU
Ralf Kremer, CSU
Stefan Hübner, SPD, Fraktionsvorsitzender
Thomas Horn, SPD
Silke Horn, SPD
Andreas Kübrich, SPD
Mathias Menger, BfB, Fraktionsvorsitzender
Regina Röstel, BfB
Tim Ströhlein, Die PARTEI

C. Verbandsräte für den Abwasserzweckverband Ölsnitz-Rodachtal:
Helmut Franz, CSU
Ralf Kremer, CSU
Andreas Kübrich, SPD
Mathias Menger, BfB

 

 

 

   

Haupt- und Finanzausschuss
Bernd Lang, CSU
Hans-Peter Wich, CSU
Helmut Franz, CSU
Matthias Herpich, CSU
Stefan Hübner, SPD
Thomas Horn, SPD
Mathias Menger, BfB
Tim Ströhlein, Die PARTEI

Bau- und Umweltausschuss
Bernd Lang, CSU
Klaus Gölkel, CSU
Ralf Kremer, CSU
Silke Horn, SPD
Andreas Kübrich, SPD
Regina Röstel, BfB

Rechnungsprüfungsausschuss: 
Herpich Matthias, CSU 
Wolfgang Herpich, CSU
Silke Horn, SPD
Regina Röstel, BfB

Jugendreferent:
Tim Ströhlein, Tel. 0174/3147724
Email:timstroehlein(at)freenet.de

Feuerwehrreferent:
Andreas Kübrich, Tel. 0170/8218098
Email:andreas(at)akuebrich.de

Seniorenbeauftragte:
Regina Röstel, Tel. 09288/55172
Email:roestelart(at)t-online.de